Haran Bar RestauranteC. Bardenas Reales, 5, bajo, 31621 Sarriguren
PERSONALIZA TU BÚSQUEDA (Opcional)
X

PLATOS ESPECIALES

ARROZ HARAN ? 10.5 €info alérgenosARROZ CON PATO ? 13.5 €info alérgenos
TALLARINES HARAN ? 11.5 €info alérgenosTALLARINES CON PATO ? 0 €info alérgenos

RACIONES

PATATAS FRITAS ? 6.9 €info alérgenosPATATAS BRAVAS ? Dados de patata con tomate y alioli6.9 €info alérgenos
PATATAS CASERA BRAVA ? con salsa cheddar, bacon y crujiente jamón9 €info alérgenosPATATAS CHEESE-BACON CON SALSA RANCHERA ? 9 €info alérgenos
NACHOS ? con queso fundido, pollo, tomate, jalapeños y guacamole9.5 €info alérgenosNACHOS ESPECIALES ? con carne picada, queso fundido, tomate, jalapeños, pimientos verdes, rojos, cebolla, y guacamole13.8 €info alérgenos
ALITAS DE POLLO ? Con patatas fritas y salsa bbq8.5 €info alérgenosFINGERS DE POLLO ? Con salsa alioli y barbacoa9.8 €info alérgenos
RABAS DE CALAMAR ? Tiras de calamar empanadas8.9 €info alérgenosNUGGETS DE POLLO ? Ración8.5 €info alérgenos
MEJILLONES ALGO PICANTES ? 11.8 €info alérgenosROLLITOS DE PRIMAVERA ? 7.5 €info alérgenos
PULPO A LA GALLEGA ? Pimentón dulce y picante y patata panadera22.9 €info alérgenosGYOZAS ? 8.95 €info alérgenos
PATO DE LA CASA ? 10.9 €info alérgenos

TOSTADAS

JAMÓN IBÉRICO ? Con ajo o con tomate8.5 €info alérgenos4 QUESOS ? 6.8 €info alérgenos
BACON Y QUESO ? Con 2 huevos fritos7.5 €info alérgenos

ENSALADAS

ENSALADA MIXTA ? Lechuga, tomate, atún, huevo duro, cebolla y espárrago7.95 €info alérgenosTEMPLADA DE QUESO ? Lechuga, frutos secos, tomate y queso de cabra10.5 €info alérgenos
ENSALADA CÉSAR ? Lechuga, pollo, anchoas, mahonesa y pan tostado9.9 €info alérgenosENSALADA DE GULAS Y GAMBAS ? lechuga, cebolla, tomate, gambas y gulas10.9 €info alérgenos
ENSALADA DE TOMATE ? atún, cebolla, olivas7.8 €info alérgenos

BOCADILLOS

DONOSTIARRA ? lechuga, atún, anchoas, guindillas, cebolla fresca y mahonesa7.9 €info alérgenosGRAN HARAN ? Lechuga, mahonesa, lomo, bacon y queso7.9 €info alérgenos
PECHUGA Y ALIOLI ? Pechuga de pollo empanada con lechuga, cebolla y alioli7.8 €info alérgenosVEGETAL ? Lechuga, mahonesa, huevo duro, atún, tomate y cebolla7.5 €info alérgenos
JAMÓN IBERICO ? Con tomate8.5 €info alérgenosLOMO ? Con queso y pimiento verde7.5 €info alérgenos
BACON ? con queso y pimiento verde7.5 €info alérgenosRABAS ALIOLI ? 7.5 €info alérgenos
JAMÓN SERRANO Y PIMIENTOS ? 7.5 €info alérgenos

BURGERS

Todas las hamburguesas se sirven con patatas fritas caseras y pan rústico. Huevo frito extra +1€

HARAN ? Hamburguesa de ternera, Lechuga, tomate, cebolla pochada, bacon crujiente y queso 10.8 €info alérgenosSPECIAL HARAN ? Hamburguesa ternera con doble de carne y queso 14.9 €info alérgenos
WAGYU ? Hamburguesa de Wagyu, lechuga, tomate, cebolla pochada, bacon crujiente y queso13.5 €info alérgenosROQUEFORT ? carne de ternera, lechuga, cebolla pochada, y queso roquefort10.9 €info alérgenos
POLLO CORRAL ? Lechuga, tomate, cebolla pochada, bacon crujiente y queso de cabra11.9 €info alérgenosVEGANA ? Hamburguesa vegana con base de lechuga y tomate12 €info alérgenos
CHULETÓN ? Lechuga, tomate, cebolla caramelizada, bacon crujiente y queso13 €info alérgenos

SÁNDWICHES

CLÁSICO ? jamón de york y queso6.8 €info alérgenosVEGETAL ? Lechuga, atún, tomate, huevo duro y mahonesa6.9 €info alérgenos
VEGETAL CON POLLO ? Pechuga de pollo a la plancha con lechuga, tomate, huevo duro y mahonesa7.8 €info alérgenos

COMBINADOS

COMBINADO LOMO ? huevo frito, pimiento verde, croqueta de jamón y patatas fritas11.5 €info alérgenosCOMBINADO CACHOPO ? croqueta de jamón y patatas fritas un huevo frito patatas y pimientos del padrón15.5 €info alérgenos
SEPIA A LA PLANCHA ? con lechuga, patatas panaderas y alioli15.5 €info alérgenosPECHUGA A LA PLANCHA ? + 1 frito y huevo frito patatas fritas11.8 €info alérgenos
ENTRECOT A LA PLANCHA ? pimientos del padrón, patatas y 1 huevo frito16.8 €info alérgenosCOMBINADO JAMÓN ? con tomate frito, 2 huevos fritos y patatas fritas9.5 €info alérgenos
HUEVOS ROTOS CHISTORRA ? 10.5 €info alérgenosHUEVOS ROTOS DE GULAS Y GAMBAS ? 10.5 €info alérgenos
HUEVOS ROTOS CON JAMÓN IBÉRICO ? 10.5 €info alérgenos

MENÚ INFANTIL

Postre (bolas de helado de vainilla) y bebida (agua o refresco) incluidos

PECHUGA DE POLLO A LA PLANCHA ? acompañado de croqueta de jamón y helado de postre *incluye bebida agua o refresco*11.9 €info alérgenosCARNE DE HAMBURGUESA DE TERNERA ? acompañado de croqueta de jamón y helado de postre *incluye bebida agua o refresco*11.9 €info alérgenos

POSTRES

PASTEL VASCO ? Con helado de vainilla5 €info alérgenosBROWNIE ? Con helado de vainilla5 €info alérgenos
TARTA DE QUESO ? 5 €info alérgenosCOULANT DE CHOCOLATE NEGRO ? de chocolate negro 5 €info alérgenos
GOFFRE ? con chocolate caliente y nata5 €info alérgenosESCOCES O IRLANDÉS ? 6 €info alérgenos